Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 09 / 22

Жителям Артемовского доступны услуги по реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркоманией

В Свердловской области продолжается работа в рамках комплексного развития регионального сегмента реабилитации и ресоциализации лиц, употребляющих наркотические вещества. 22 сентября в городе Артемовском состоялось открытие амбулаторного кабинета реабилитационного центра для наркозависимых «Уралец». Напомним, что реабилитационный центр «Уралец» включен в реестр некоммерческих организаций, оказывающих услуги по реабилитации и ресоциализации лиц, употребляющих наркотические вещества.

В открытии приняли участие главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, глава Артемовского городского округа Ольга Кузнецова, начальник отдела МВД России по Артемовскому району, подполковник полиции Денис Чекасин и главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный.

В амбулаторном кабинете для пациентов будет организован прием социальными работниками, ведущими мотивационную работу с зависимыми лицами. Также планируется проведение групповых занятий для созависимых - родственников людей, употребляющих психоактивные вещества.

«В региональный сегмент реабилитации и ресоциализации наркозависимых должны представлять все организации, которые предлагают данную услугу, - рассказал главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. – Сейчас в него включены и государственная система здравоохранения: наркологическая служба, сеть амбулаторных кабинетов и кабинетов медицинского освидетельствования, государственный центр медико-социальной реабилитации «Урал без наркотиков» и, конечно же, некоммерческие организации, не являющиеся государственными, но без которых в полной мере не может быть отражена структура регионального сегмента реабилитации. Открытие амбулаторного кабинета в Артемовском стало еще одним шагом к тому, чтобы сделать наркологическую помощь в Свердловской области доступнее,» - подчеркнул Олег Забродин.

«В планах у «Урала без наркотиков» продолжить взаимодействие с реабилитационным центром «Уралец» и договориться о проведении терапевтических групп для родных и близких тех, кто сейчас проходит реабилитацию в «Урале без наркотиков» на базе нового амбулаторного кабинета, - отметил главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Групповые занятия смогут посещать жители близлежащих городов Восточного управленческого округа».

По вопросам работы амбулаторного кабинета можно обращаться по телефону: 8-922-101-11-12. Адрес кабинета: г.Артемовский, ул.Почтовая, д.2.

 

Фото


Международный день борьбы с наркоманией

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit