Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 09 / 26

«Урал без наркотиков» подвел итоги недели профилактики

Специалисты центра «Урал без наркотиков» провели неделю активной профилактической работы, приняв участие в мероприятиях, прошедших в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Каменском районе. Охват аудитории профилактических мероприятий, составил свыше 220 человек.

В Екатеринбурге специалистами центра для кураторов студенческих групп Уральского государственного института путей сообщения была проведена лекция, призванная рассказать о видах психоактивных веществ, способах выявления лиц, которые могли употреблять наркотические вещества, методах работы с ними, а также познакомили с работой центра «Урал без наркотиков» и итогами работы.

В Каменске-Уральском в течение двух дней проходила командная игра «Карта странствий», в которой приняли участие учащиеся школ из Синарского и Красногорского районов города. В число организаторов игры вместе со специалистами «Урала без наркотиков» вошли представители Центра дополнительного образования Каменска-Уральского, сотрудники МЧС, дорожно-патрульной службы города, противопожарной службы. Игра проводилась в формате квеста, в ходе которой юные каменцы решали задания, предложенные организаторами.

Специалисты Каменского филиала «Урал без наркотиков» подготовили задания: ребятам было предложено разгадать кроссворд по теме здорового образа жизни. Также школьники принимали участие в викторинах на знание правил дорожного движения, основ пожаробезопасного поведения, спасения на воде и выживания в лесу.

Кроме того специалисты по социальной работе провели совместную лекцию с сотрудниками Каменского районного суда Свердловской области в школе села Травянское, Каменского района. На лекции школьникам рассказали об этапах развития зависимости, о базовых составляющих здорового образа жизни как альтернативе употребления психоактивных веществ. Представители суда в ходе лекции осветили тему ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Проведение совместных лекций с представителями органов государственной власти, осуществляющих работу по борьбе с правонарушениями в сфере оборота и употребления наркотических веществ, является для нас отличной практикой на протяжении нескольких лет, - отмечает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. -  Совместные лекции позволяют получить больше информации, ответы на правовые вопросы и получить необходимую поддержку с точки зрения правоохранительных органов».

Напоминаем, что подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону центра «Урал без наркотиков» (343) 358-11-91. Лекции проводятся бесплатно. 

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit