Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 10 / 20

«Урал без наркотиков» делится опытом с коллегами

Накануне стационарное и амбулаторное отделения реабилитационного центра «Урал без наркотиков» по вопросу обмена опытом посетила делегация Пермского краевого наркологического диспансера.

В стационарном отделении для гостей провели большую ознакомительную экскурсию, в ходе которой познакомили с порядком поступления и программой реабилитации, показали наркологическое и физиотерапевтическое отделения, палаты, где проживают пациенты, спортивные площадки, мастерские. В мотивационно-консультационном отделении «Урала без наркотиков» коллегам из Перми рассказали об основах групповой работы с созависимыми, функциональных обязанностях сотрудников отделения, ведении профилактической и информационной работы.

 «Мы готовы рассказать, а главное показать нашим коллегам то, как проходит процесс реабилитации в нашем центре. Для нас важно, чтобы коллеги, среди которых врачи психиатры-наркологи, фельдшеры, психологи и специалисты по социальной работе, могли лично познакомиться с работой центра, убедиться в качестве услуги по реабилитации, а главное – перенять для себя новое в работе с пациентами, - подчеркивает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. - Мы готовы взаимодействовать и выстраивать отношения с коллегами в сфере обмена опытом по вопросам профилактики и реабилитации, а также создавать благоприятные основы для такого рода взаимодействия».

Напомним, что отделение медико-социальной реабилитации Пермского краевого наркологического диспансера открылось несколько лет назад, пополнив ряды государственных центров, где оказывают помощь наркозависимым. К опыту  работы центра «Урал без наркотиков» пермские коллеги обращаются не в первый раз, высоко оценивая работу с наркозависимыми и их родственниками, которая ведется в центре.

 

Фото


Открытие офиса на пр. Ленина, 7

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit