Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 01 / 12

Центр «Урал без наркотиков» продолжает оказывать квалифицированную наркологическую помощь жителям Свердловской области

Государственное учреждение здравоохранения Свердловской области «Урал без наркотиков» продолжает работу и осуществляет весь цикл оказания комплексной наркологической помощи, включающий амбулаторный прием, оказание помощи в условиях наркологического стационара, реабилитацию и ведение групповой терапевтической работы с родственниками зависимых.

«Урал без наркотиков» объединяет в себе три стационарных отделения в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском, наркологическое отделение в Екатеринбурге, мотивационно-консультационное отделение в Екатеринбурге и консультационные кабинеты в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

В мотивационно-консультационном отделении любой обратившийся может абсолютно бесплатно получить консультацию клинического психолога, врача-психиатра-нарколога и равного консультанта (социального работника). Также получить консультацию социального работника можно обратившись в консультационные кабинеты в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. По итогам прошлого года за консультацией обратилось 6032 человека.

Кроме того, в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Карпинске, Нижнем Тагиле на постоянной основе проходят терапевтические групповые занятия для наркозависимых и их родственников. Занятия ведут клинический психологи, врач-психотерапевт и равный консультант. Врачи и психологи центра «Урал без наркотиков» особо подчеркивают актуальность посещения таких занятий для родных и близких, которые являются созависимыми людьми.

Процесс реабилитации в центре «Урал без наркотиков» имеет продолжительность шесть месяцев. На протяжении этого периода пациент подчиняется расписанию, в которое включены групповые психотерапевтические занятия, трудотерапия, спортивная активность, творческие занятия. Выпускниками центра с момента открытия стали 603 пациента. На реабилитации в данный момент находится 116 человек.

С целью поддержки своих выпускников после реабилитации, а также чтобы исключить возможность срыва, в центре «Урал без наркотиков» действует уникальная постлечебная программа социальной адаптации. Постлечебная программа предполагает, что пациент живет вне реабилитационного центра, несколько раз в неделю посещая лекции, тренинги и групповые занятия, которые для них проводят психологи и равные консультанты. Помимо этого постлечебная программа направлена на получение помощи в вопросах возвращения к самостоятельной жизни, трудоустройства, помощи в решении семейных проблем, профессионального обучения.

«Урал без наркотиков» - центр, на базе которого создана замкнутая система оказания наркологической помощи, - подчеркивает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Обратившись к нам, пациенты могут получить помощь, в которой они нуждаются: консультацию врача-нарколога, психолога или психотерапевта, лечение в наркологическом отделении, полугодовой реабилитационный курс, а также услуги по дальнейшей ресоциализации. Мы являемся единственным государственным центром в Свердловской области, где курс реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости можно пройти бесплатно. Для этого необходимо обратиться в наше мотивационно-консультационное отделение или к участковому врачу психиатру-наркологу и получить направление».

Напомним, что мотивационно-консультационное отделение «Урал без наркотиков» расположено по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Необходима предварительная запись по телефону: (343) 358-11-91.

 

Фото


Открытие реабилитационного центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit