Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 01 / 17

Квалифицированная наркологическая помощь зависимому человеку - шаг к выздоровлению

«Урал без наркотиков» - единственный в Свердловской области государственный реабилитационный центр, который имеет закрытый цикл оказания комплексной наркологической помощи. Он включает в себя амбулаторный прием, наркологическую помощь и реабилитацию от наркотической и алкогольной зависимости.

Открытие собственного наркологического отделения «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге состоялось в 2014 году. Основная цель его работы – подготовка пациентов к прохождению курса реабилитации. Подготовка включает в себя снятие острого состояния опьянения, полное обследование, мотивационную работу и диагностику.

Также врачи психиатры-наркологи предлагают пациентам процедуры купирования запоя, лечения и профилактики алкогольной зависимости, лечения депрессивных, фобических, тревожных состояний, психотерапии, кодирования и блокирования. Но в это же время с пациентами ведется и мотивационная работа, так как одна из задач, которую ставят перед собой сотрудники наркологического отделения, чтобы пациент принял самостоятельное решение из наркологического отделения перейти сразу на реабилитацию.

«Коллектив нашего наркологического отделения – высококвалифицированные специалисты в области психиатрии, наркологии, психотерапии и физиотерапии, имеющие многолетний опыт работы в данном направлении и более того, постоянно повышающие свою квалификацию и осуществляющие обмен опытом с коллегами,  - подчеркивает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Но одной из особенностей наркологического отделения является то, что санитарами здесь работают наши выпускники, - те, кто в стенах «Урала без наркотиков» смог справиться с зависимостью и сейчас ведет трезвый образ жизни. На них, помимо прочего, возложена обязанность вести мотивационную работу с пациентами на последующее прохождение курса реабилитации».

На данный момент в наркологическом отделении «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге оказана помощь 1023 пациентам. В среднем, лечение составляет от 10 до 14 дней в зависимости от заключения врача и объеме необходимой помощи.

«Мы предлагаем пациентам весь комплекс услуг по стационарному лечению алкогольной и наркотической зависимостей, невротических расстройств в сочетании с современными методами лечения, комфортными условиями пребывания и квалифицированным персоналом с большим опытом работы, - отмечает заведующий наркологическим отделением центра «Урал без наркотиков», врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Александр Амбражейчик. - В лечении пациентов мы используем методики фармакотерапии, физиотерапии и психотерапии, что позволяет добиваться положительных, а главное, продолжительных результатов по итогам терапии».

Весной 2016 года в Каменске-Уральском при отделении медико-социальной реабилитации «Урал без наркотиков» были открыты наркологические койки, где в условиях стационара проводится лечение наркологических болезней и зависимостей. Это позволяет жителям Каменска-Уральского и населенных пунктов Южного управленческого округа воспользоваться его услугами и получить квалифицированную помощь с последующим прохождением реабилитации.

«Всем, кто обратился к нам за помощью, мы предлагаем индивидуальный подход в лечении, круглосуточное наблюдение специалистов, - подчеркивает врач психиатр-нарколог отделения медико-социальной реабилитации «Урал без наркотиков» №3 в Каменске-Уральском Александра Устимова. – Наше отделение расположено на окраине соснового леса вдали от оживленных дорог и позволяет сконцентрироваться на процессе выздоровления».

Обратиться в наркологические подразделения реабилитационного центра «Урал без наркотиков» можно по следующим телефонам:

г.Екатеринбург, тел.: (343) 231-18-21, консультативный прием ведется по адресу: г.Екатеринбург, пр.Ленина, д.7.

г.Каменск-Уральский, тел.: (3439) 399-611.

Есть возможность приема и прохождения лечения анонимно.

 

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit