Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 02 / 10

В «Урале без наркотиков» прошли соревнования по армрестлингу

9 февраля в Каменск-Уральском филиале «Урала без наркотиков» прошли первые в этом году состязания по армрестлингу среди пациентов. Победителей определяли в личных состязаниях и общекомандном зачете.

Перед началом соревнований для участников был проведен инструктаж по технике безопасности и специальная разминка – армрестлинг требует соблюдения всех правил безопасности во избежание травм.

По словам участников и болельщиков, соревнования прошли на одном дыхании, были очень активными, азартными и вовлекли буквально всех с первой же минуты.

«Спортивный компонент в обязательном порядке присутствует в программе реабилитации нашего центра. Мы стараемся всячески поддерживать у пациентов интерес к физической активности, предлагая им занятия различными видами спорта: футболом, волейболом, баскетболом, а также спортивными тренировками, развивающими ловкость и гибкость, - отмечает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Кроме того, проведение соревнований позволяет ребятам развивать командный дух и чувство здорового соперничества».

 

Отделение медико-социальной реабилитации в Каменске-Уральском действует с 2015 года. Мощность отделения составляет 30 мужских мест. Выпускниками реабилитационного центра в Карпинске стали 74 человека. На сегодняшний день реабилитацию проходит 31 человек. Кроме того, в отделении центра проводятся терапевтические группы для созависимых – родственников пациентов, проходящих курс реабилитации, на которых они учатся взаимодействовать с зависимыми людьми.

Направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

 

Фото


Здание центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit