Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 02 / 15

Пациентам центра «Урал без наркотиков» оказывают помощь в выборе профессии

В центре «Урал без наркотиков» продолжается реализация проекта взаимодействия с городскими центрами занятости населения Свердловской области с целью ресоциализации зависимых людей. Ежеквартально отделения в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Карпинске посещают представители центров занятости населения и проводят занятия по профессиональной ориентации с пациентами, срок реабилитации которых подходит к окончанию.

В рамках проходящих занятий пациенты обучаются навыкам поиска работы, составления резюме и презентации перед работодателем. Внимание уделяется определению профессиональных качеств и возможностей. Также пациентов информируют о порядке постановки на учет по безработице, правилах пользования интернет-ресурсами центра занятости и поиска вакансий на специализированных сайтах.

Во время проведения занятий пациенты проходят обязательное профориентационное тестирование, которое направлено на выявление профессиональной предрасположенности кандидата исходя из его знаний, умений и навыков.

В пером квартале 2017 года подобные мероприятия уж прошли в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. В них приняло участие порядка 30 пациентов, чей курс реабилитации завершится в ближайшие месяцы. Среди направлений, выявленных в ходе тестирования, наиболее часто встречаются такие сферы деятельности, как искусство, обслуживание населения, коммерческая деятельность.

«В «Урале без наркотиков» уделяется внимание вопросу профессиональной ориентации выпускников, и тех, кто готовится ими стать. Совместно с представителями центров занятости населения мы оказываем помощь в приобретении навыков поиска работы, - подчеркивает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. - Профессиональная деятельность человека определяет его место в жизни и обществе, дает силы двигаться дальше и развиваться. Определение реальной и идеальной профессиональной сферы для дальнейшего развития навыков и компетенций позволяет сосредоточиться на конкретном направлении и целенаправленно обратиться к подходящему направлению деятельности».

 

Фото


Здание центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit