Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 04 / 07

«Урал без наркотиков» поддержал проведение Всемирного дня здоровья

Специалисты «Урал без наркотиков» провели неделю профилактики, посвященную Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Лекции и беседы прошли в Первоуральске, Каменске-Уральском, Невьянске. Охват мероприятий составил порядка 150 человек.

В Каменске-Уральском сотрудники центра «Урал без наркотиков» организовали лекцию для тренерского состава Детско-юношеской спортивной  школы олимпийского резерва. Лекция была посвящена ведению профилактической работы в учреждении и направлена на выработку эффективных способов реагирования при выявлении случаев употребления наркотиков и алкоголя в трудовом коллективе и среди воспитанников. Также слушателям рассказали о видах наркотических веществ, признаках наркотического опьянения, последствиях употребления наркотиков, познакомили с деятельностью центра «Урал без наркотиков» и о помощи, которую можно получить, обратившись в Каменск-Уральский филиал.

Интерактивная беседа, посвященная здоровому образу жизни и вреде употребления психоактивных веществ и алкоголя, прошла для учащихся первого курса Первоуральского политехникума. В рамках беседы специалисты поделились с учениками информацией об этапах развития зависимости, базовых составляющих здорового образа жизни и спорта, как альтернативе употребления психоактивных веществ.

Также в Невьянске в рамках недели профилактики прошел выездной семинар, посвященный современным методам реабилитации нарко- и алкозависимых. В семинаре приняли участие сотрудники отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невьянского городского округа, врачи психиатры-наркологи, представители образовательных учреждений и учреждений социальной сферы города. Ведущие семинара познакомили участников с работой центра «Урал без наркотиков» и его возможностями, представили программу реабилитации, рассказали, какую помощь можно получить в центре зависимому человеку и его близкому окружению, как можно попасть в «Урал без наркотиков» на реабилитацию, и какую поддержку получить после прохождения курса реабилитации.

«Уже неоднократно подчеркивалось, что направление профилактической работы для нашего центра, - одно из ключевых направлений, поскольку предупредить заболевание гораздо проще, чем в дальнейшем справляться с тяжелыми последствиями от употребления психоактивных веществ, - отмечает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Как отмечал в одном из своих интервью Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, если профилактике не уделять должного внимания, то те, кто находятся в группе риска, расслабляются и не придают значения возможной проблеме.  Мы же, со своей стороны, стараемся актуализировать тему и вести работу профилактической направленности с различными категориями».

Всемирный день здоровья был учрежден в 1948 году Всемирной ассоциацией здравоохранения. Согласно уставу Всемирной ассоциации здравоохранения, подписанному президентами стран, входящих в ее состав, каждый гражданин на государственном уровне приобретает право на здоровье, а государство берет на себя ответственность за здоровье своей нации, указывая на нерасторжимую связь важного аспекта с развитием страны, укреплением науки и общей безопасности населения.

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit