Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 04 / 13

Реабилитационный центр «Урал без наркотиков» в Карпинске посетили представители местного духовенства

Накануне пациентов реабилитационного центра «Урал без наркотиков» в Карпинске посетил священник храма во имя Казанской Божией Матери отец Антоний, окормляющй центр.

Святой отец провел с пациентами духовную беседу, посвященную празднику Пасхи. В ходе пациенты обсуждали с отцом Антонием вопросы Библии. Встреча была выстроена в формате диалога и прошла в дружественной благоприятной обстановке. Отец Антоний также провел для желающих таинство соборования, которое считается обязательным для верующих в период Великого поста. Соборование совершается для исцеления  духовных и телесных недугов, а также дарует оставление тех грехов, о которых человек забыл.

Представители духовенства ежемесячно посещают филиалы реабилитационного центра «Урал без наркотиков». Священнослужители приходят к пациентам центра с беседами на темы Библии, проводят обряды исповеди и причастия, ведут службы, приуроченные к православным праздникам, посещают выпуски пациентов, напутствуют и благословляют их. Кроме того, в состав наблюдательного совета центра «Урал без наркотиков» вместе с Министром здравоохранения Свердловской области Игорем Трофимовым и главным наркологом Свердловской области Олегом Забродиным входит Владыка Каменский и Алапаевский Мефодий, который также осуществляет поддержание духовного воспитания и развития в центре.

«Занятия, лекции и беседы, которые проводятся для пациентов в нашем центре, призваны подготовить их к жизни, которая ждет их после окончания реабилитации, - отмечает главный врач «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Это касается как практических навыков, так и моральных и духовных установок. Мы даем нашим пациентам возможность приобщаться к религии. Не смотря на то, что вопрос приобщения к религии является исключительно добровольным, как показывает практика, в процессе реабилитации и ресоциализации духовная поддержка является немаловажным фактором на пути к преодолению зависимости».

Планируется, что в ближайшие дни отделения центра «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге и Каменске-Уральском также посетят представители Русской православной церкви, чтобы провести беседы и богослужения, приуроченные к празднованию Пасхи.

Напоминаем, что направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра по адресу: г.Екатеринбург, ул.Ленина, д.7. Также можно получить бесплатную консультацию врача психиатра-нарколога, психолога и равного консультанта. Телефон для записи: (343) 358-11-91. 

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit