Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 04 / 25

«Урал без наркотиков» присоединился к Весенней неделе добра

Пациенты и сотрудники центра «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском вышли на традиционные весенние субботники в рамках акции «Весенняя неделя добра», объявленной в Свердловской области. Акция проходит в области с 22 по 29 апреля.

В течение недели будут приводиться в порядок территории стационарных отделений, в том числе прилегающие к ним. Территории очищают от мусора, прошлогодней листвы, обломанных веток и сухой травы, а также готовят участки для посадки цветов и растений. Проходит генеральная уборка и в помещениях отделений центра.

«Мы всегда содержим территории наших отделений в чистоте, независимо от времени года, - отмечает главный врач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный. – Но весной уборка требует дополнительных сил. Мы уже не в первый раз присоединяемся к субботникам, проходящим в Екатеринбурге и городах области в конце апреля. Наши пациенты с удовольствием приходят на помощь, когда вопрос касается чистоты, благоустройства и озеленения».

Кроме того, в рамках Года экологии, объявленного в России в 2017 году, для пациентов отделения в Каменске-Уральском прошла познавательная лекция, посвященная Красной книге редких и исчезающих животных и растений в России. Лекцию организовали и провели сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина. Специалисты библиотеки рассказали об истории возникновения Красной книги, о животных и растениях, которые в нее включены. Также пациентам рассказали об общегородском конкурсе рисунков «Красная книга России», в котором может принять участие любой желающий.

 

Фото


Международный день борьбы с наркоманией

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit