Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 06 / 08

«Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском посетили представители городского центра занятости населения

8 июня для пациентов, проходящих реабилитацию в Каменск-Уральском отделении «Урал без наркотиков» состоялось занятие по профессиональной ориентации. Организаторами выступил Центр занятости населения города. Помощь в выборе профессии оказывается пациентам, чей курс реабилитации подходит к окончанию.

Во время занятия пациенты прошли обязательное профориентационное тестирование, цель которого профессиональную предрасположенность кандидата к тому или иному виду профессиональной деятельности исходя из его знаний, умений и навыков.

Специалисты Центра занятости рассказали пациентам о навыках поиска работы, составления резюме и самопрезентации, умению определять в себе профессиональные качества и возможности. Также пациентов проинформировали о порядке постановки на учет по безработице, правилах пользования интернет-ресурсами центра занятости и поиска вакансий на специализированных сайтах.

«Ресоциализация пациентов в обязательном порядке должна включать в себя восстановление ключевых навыков поиска работы. С этой целью мы активно продолжаем взаимодействие с центрами занятости населения в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Карпинске, - подчеркивает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Такое сотрудничество позволяет оказать первичную помощь в приобретении или восстановлении ключевых навыков поиска работы. По данным ежеквартального мониторинга выпускников 63% наших выпускников имеют постоянное место работы. Это позволяет им осознавать свое место в обществе, позволяет занять нужную нишу и дает силы двигаться дальше и развиваться».

Напомним, что сотрудничество с центрами занятости населения ведется в рамках межведомственного приказа Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области и Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. В рамках приказа утверждена комплексная межведомственная технология лечения, реабилитации и ресоциализации граждан.

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit