Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 06 / 13

«Урал без наркотиков» и Управление по контролю за оборотом наркотиков возобновляют совместную профилактическую работу

13 июня специалисты реабилитационного центра «Урал без наркотиков» и представители Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области приступили к проведению совместных профилактических мероприятий в летних оздоровительных лагерях. Первая в 2017 году совместная лекция состоялась в детском лагере на территории Березовского городского округа.

Специалисты подготовили для воспитанников лагеря интерактивную лекцию о здоровом образе жизни. Во время беседы детям рассказали о слагаемых здорового образа жизни, необходимости занятий спортом, режиме отдыха, правильном питании, последствиях курения, употребления алкоголя и наркотических веществ и ответили на все интересующие вопросы.

Проведение совместных профилактических мероприятий с органами управления по контролю за оборотом наркотиков стартовало в 2013 году. Планируется, что в 2017 году совместные лекции состоятся в оздоровительных лагерях и среднеспециальных учебных заведениях Екатеринбурга и Березовского городского округа.

«К сожалению, проблема употребления наркотиков в молодежной среде касается каждого региона нашей страны, и группа риска с каждым годом молодеет, - подчеркивает главный врач центра «Урала без наркотиков» Антон Поддубный. - Чем моложе наркопотребитель, тем губительнее наркотические вещества сказываются на его организме. Резко замедляется как физическое, так и психическое здоровье ребенка. При этом по статистике, один наркоман способен вовлечь в употребление до 15 человек. Поэтому для нас очень важно работать с молодежью, привлекая их внимание к этой беде и формируя позицию человека, который хочет вести здоровую и трезвую жизнь».

Напомним, одна из составляющих деятельности реабилитационного центра «Урал без наркотиков» - профилактика употребления наркотиков и пропаганда здорового образа жизни. С наступлением летних каникул специалисты «Урал без наркотиков» продолжат профилактическую работу. С лекциями и мероприятиями они посетят детские оздоровительные лагеря на территории Свердловской области и присоединяться к значимым городским мероприятиям, касающимся здорового образа жизни.

Подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону центра «Урал без наркотиков» (343) 358-11-91. Лекции проводятся бесплатно.

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit