Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 07 / 12

«Областную наркологическую больницу» посетили специалисты «Областного центра развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений»

12 июня отделение медико-социальной реабилитации филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» в Екатеринбурге посетили представители Государственного автономного учреждения Свердловской области «Областной центр развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений». Мероприятие состоялось в рамках летнего сезона профориентации службы и программы ресоциализации пациентов «Урала без наркотиков».

В рамках своего визита специалисты «ОЦРТР и СТО» организовали для пациентов занятие по профессиональной ориентации и провели персональное консультирование по методам поиска работы. По результатам профориентационного тестирования пациенты смогли выяснить какие способности у них развиты в большей степени, спланировать свое дальнейшее обучение, если это необходимо, и выбрать направления дальнейшей трудовой деятельности в зависимости от наиболее подходящей сферы.

«Пациент, который окончил реабилитацию, так или иначе будет нуждаться в дальнейшей ресоциализации. Как показывает практика, успешное трудоустройство становится, зачастую, основой для поддержания в человеке мотивации к выздоровлению и избавлению от зависимости, - отмечает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Поэтому процесс ресоциализации пациентов в обязательном порядке должен включать в себя восстановление навыков поиска работы. Как показывают данные ежеквартальных мониторингов выпускников, которые проводились в «Урале без наркотиков», более 60% выпускников имеют постоянное место работы, а порядка 5-7% продолжают получение образования. Все это позволяет им занимать свое место в обществе, дает силы двигаться дальше и развиваться».

Напомним, что сотрудничество с учреждениями, оказывающими помощь в занятости населения ведется в рамках межведомственного приказа Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области и Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. В рамках приказа утверждена комплексная межведомственная технология лечения, реабилитации и ресоциализации граждан.

 

Фото


Научно-практический семинар 06.12.2012

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit