Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 10 / 13

Главный нарколог Свердловской области встретился с представителями реабилитационных центров, входящих в реестр НКО

Рабочее совещание с участием представителей некоммерческих организаций (НКО), вошедших в реестр НКО Свердловской области, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию лиц, употребляющих наркотические вещества, состоялся 13 октября на базе «Областной наркологической больницы» под председательством главного нарколога Свердловской области Олега Забродина.

Также во встрече приняли участие главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный, руководители и представители реабилитационных центров вошедших в реестр НКО, представители НКО, ожидающие включения в реестр.

Во время совещания участники обсудили график проведения инспекционных визитов комиссии Министерства здравоохранения Свердловской области, вопросы предоставления ежеквартальной отчетности и доступности информации для потенциальных клиентов организаций. Также председатель совещания уделил внимание профессиональной подготовке кадров в некоммерческих реабилитационных центрах.

«Социальная реабилитация и ресоциализация – ключевая задача негосударственных организаций. Реестр НКО в Свердловской области, постепенно расширяется, - рассказал присутствующим главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. – Наша задача, помимо контроля за деятельностью НКО, оказывать им поддержку, в том числе и с точки зрения профессионального роста сотрудников и их профессиональной подготовки».

Напомним, что формирование реестра НКО, осуществляющих услуги по реабилитации и ресоциализации лиц, употребляющих наркотические и психоактивные вещества без назначения врача, стартовало в Свердловской области в марте 2016 года. Министерством здравоохранения были определены критерии, которым должны соответствовать организации, которые желают вступить в реестр. На данный момент в его состав включены семь организаций: четыре организации вошли в реестр в 2016 году, три организации – в 2017.

 

Фото


20.11.2013. Победители конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit