Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 10 / 17

К мотивационной работе в «Урале без наркотиков» подключились представители казачества

17 октября отделение медицинской реабилитации №2 филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» посетил атаман «Станичного казачьего общества имени Александра Невского» в городе Карпинске, лауреат всероссийского конкурса профессионального мастерства среди военно-патриотических клубов Сергей Еремеев.

В ходе беседы с пациентами атаман рассказал об истории возникновения Оренбургского казачества, традициях, роли в истории России и о современном казачестве. Также гость отделения уделил внимание работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, которую он проводит в городе Карпинске. После выступления Сергея Еремеева пациенты задавали интересующие их вопросы, получали важные для себя жизненные советы.

Напомним, что практика общения и мотивационных встреч с пациентами известных личностей в отделениях медицинской реабилитации «Урал без наркотиков» стартовала в 2016 году. Идею таких мероприятий предложил главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. Старт таким мероприятиям был дан в отделении медицинской реабилитации №3 в Каменске-Уральском.

«Цель подобных мотивационных встреч – знакомство с конкретной историей успеха, получение заряда мотивации на последующие выздоровление и ведение активного трезвого образа жизни, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Как показывает практика, такие занятия всегда вызывают интерес у ребят. Они всегда задают много вопросов гостям, получают полезную для себя информацию, обсуждают и делятся итогами встречи».

Отделение медициской реабилитации №2 филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» в Карпинске действует с 1 августа 2012 года. Мощность отделения составляет 25 мужских мест. Выпускниками реабилитационного центра в Карпинске стали 171 человек. На сегодняшний день реабилитацию проходят 25 человек.

Также в отделении центра проходят терапевтические группы для созависимых – родственников и близких пациентов, проходящих курс реабилитации. На занятиях созависимым помогают разобраться в сложных проблемах и отношениях, отвечают на вопросы, рассказывают, как вести себя с выздоравливающим зависимым человеком.

Направление на реабилитацию в филиал «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в отделении профилактики наркологических расстройств филиала «Урал без наркотиков» по адресу: г.Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Здесь также можно получить бесплатную консультацию врача психиатра-нарколога, психолога и равного консультанта. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

 

Фото


Профилактические мероприятия с участием наших специалистов

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit