Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 11 / 28

Свердловские врачи принимают участие во Всероссийском форуме специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/ СПИД

В преддверии всемирного дня борьбы со СПИДом в Москве открылся III Всероссийский форум специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/ СПИД. 

Мероприятие проходит 27 и 28 ноября при участии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, всемирной организации ЮНЭЙДС, Всемирной организации здравоохранения, Общественной Палаты Российской Федерации, Государственной Думы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Русской Православной Церкви

Участников Форума приветствовала Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и председатель Оргкомитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Светлана Медведева.

В мероприятии принимает участие более 250 медицинских специалистов и экспертов из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе руководители местных органов управления здравоохранением, руководители региональных СПИД-Центров, представители общественных организаций. Министерство здравоохранения Свердловской области на Форуме представляют главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный и главный врач Свердловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Анжелика Подымова.

В рамках пленарного заседания форума главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный выступил с докладом, посвященным опыту организации реабилитации зависимых лиц с положительным ВИЧ-статусом в Свердловской области. Всего в рамках Форума было представлено более 30 докладов от представителей России, Франции, Белоруссии, Армении, Казахстана.

«В современном мире существует устойчивая ассоциация, что человек, употребляющий наркотики, так или иначе, является носителем ВИЧ и СПИД, - подчеркнул главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Как показывает практика, только 25-29% пациентов, поступивших на реабилитацию, имеют положительный ВИЧ-статус. Для реализации работы с ВИЧ-инфицированными между нашей больницей и Свердловским областным центром профилактики и борьбы со СПИД действует соглашение о взаимодействии, в рамках которого специалисты центра регулярно посещают отделения медицинской реабилитации и проводят экспресс-тестирование и профилактические беседы с пациентами».

Открытие Форума также дало старт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая в четвертый раз пройдет в России с 27 ноября по 3 декабря. Специалисты «Областной наркологической больницы» также присоединятся к проведению акции и выйдут на совместные профилактические мероприятия с представителями Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД в Карпинске и Каменске-Уральском.

 

Фото


Чемпионат по футболу для учащихся колледжей

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit