Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 12 / 06

Специалисты подвели итоги работы «Областной наркологической больницы» в ноябре 2017 года

В «Областной наркологической больнице» подведены итоги работы медицинского учреждения в ноябре 2017 года.

С 1 по 30 ноября в амбулаторно-поликлиническое отделение «Областной наркологической больницы» по вопросам наркологии, психиатрии и психотерапии обратился 1935 человек, проведено 998  медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи в ноябре поступило 160 человек. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 118 человек.

В филиал «Урал без наркотиков» за консультативной помощью обратилось 434 человека. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 407 человек. Состоялось 6 лекционных занятий для созависимых с охватом 99 человек, 28 групповых занятий для родных пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 241 человек, 8 встреч самопомощи для анонимных созависимых и выпускников центра охватом 67 человек.

Реабилитацию в отделениях «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят реабилитацию 118 человек. На реабилитацию в течение месяца поступило 22 человека.

В ноябре годовщину своей работы отметило Отделение медицинской реабилитации №3 филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» в Каменске-Уральском. Мероприятие состоялось при участии управляющего Южным управленческим округом Михаила Астахова, Епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, руководителя аппарата Администрации города Каменска-Уральского Владимира Шауракса, настоятеля Храма Иконы Божией Матери «Державная» Иеромонаха Павла, главного врача «Областной наркологической больницы» Антона Поддубного.

Гости обратились к сотрудникам с поздравительными речами, в которых отметили, что было проделано много работы, чтобы в Южном управленческом округе появилось подразделение реабилитационного центра «Урал без наркотиков», и сейчас мы можем воочию наблюдать результаты ее результаты. Кроме того, «Урал без наркотиков» был назван  реабилитационным центром, который можно рекомендовать и быть уверенным за качество оказания помощи.

Много внимания в ноябре специалисты «Областной наркологической больницы» уделили вопросам профилактики здорового образа жизни среди молодежи. К Всемирному дню отказа от курения специалистами была организована неделя профилактики, в ходе которой они посетили порядка 20 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в Екатеринбурге, Березовском, Каменске-Уральском и Карпинске, родительские собрания и советы родительских объединений. Во время лекций и встреч специалисты делились с участниками информацией об этапах развития зависимости, базовых составляющих здорового образа жизни и спорта, как альтернативе употребления психоактивных веществ. Охват лекционных мероприятий составил более 350 человек.

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit