Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 01 / 19

Главный врач «Областной наркологической больницы» принял участие в совещании ГУФСИН России по Свердловской области

19 января состоялась встреча личного состава Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Свердловской области. Тема встречи была посвящена профилактике алкоголизма и наркомании и распознавания зависимости на ранней стадии. В качестве приглашенного эксперта в совещании принял участие главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный.

В своем выступлении Антон Поддубный рассказал о деятельности «Областной наркологической больницы» и филиала «Урал без наркотиков», возможностях получения помощи, профилактической работе, которую осуществляют специалисты больницы. Он также отметил совместную работу филиала «Урал без наркотиков» с некоммерческими организациями, включенными в реестр НКО Министерства здравоохранения Свердловской области, оказывающих услуги по реабилитации и ресоциализации зависимых лиц, в исправительных учреждениях Свердловской области.

«В прошлом году стартовал совместный проект «Возвращение», в рамках которого социальный работник филиала «Урал без наркотиков» и представители НКО организуют проведение групп самопомощи для зависимых лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Свердловской области, - поделился Антон Владимирович. – Опыт проведения групповых занятий, который уже ранее зарекомендовал себя, позволяет организовать мотивационную работу с зависимыми людьми, а также поделиться с ними информацией о возможности получения медицинской помощи и прохождения реабилитации по истечении срока заключения».

Проект «Возвращение», основной целью которого является реабилитация наркозависимых, находящихся в пенитенциарных учреждениях и освобождающихся из них, как средство профилактики наркопотребления и повторных преступлений, пилотно стартовал летом 2017 года в ИК №2. Из числа осуждённых наркозависимых создана терапевтическая группа количеством, с которой в еженедельном режиме специалистами «Урала без наркотиков» проводятся полуторачасовые занятия. Основная задача занятий – мотивировать наркозависимого на полный отказ от употребления наркотиков и других психоактивных веществ, а также обращение за помощью после освобождения, в случае необходимости.

По окончании встречи личного состава Антону Поддубному было вручено благодарственное письмо за активное участие в борьбе с наркоманией и алкоголизмом в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области.

 

Фото


Международный день борьбы с наркоманией

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit