Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 01 / 19

Пациенты «Урала без наркотиков» приняли участие в крещенских купаниях

19 января пациенты филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском приняли участие в купаниях, посвященных празднику Крещения Господня.

В Екатеринбурге 14 пациентов, мужского и женского отделений приняли участие в купаниях на водоеме у Благовещенского храма Святых Божьих строителей в микрорайоне Академический. Многие из них совершили этот обряд впервые.

Пациентов отделения медицинской реабилитации № 2 в Карпинске в праздник Крещения Господня посетил настоятель Храма во имя Казанской Иконы Божьей Матери в городе Карпинске отец Антоний. Он прочитал для участников купания молитву и провел чин освящения воды. Крещенские омовения состоялись во дворе отделения.

В Каменске-Уральском основным местом для купаний стала плотина на реке Каменке. Воду в иордани освятил лично Владыка Каменский и Алапаевский Мефодий. К собравшимся также обратился глава города Алексей Шмыков, который пожелал всем, кто сегодня совершает обряд омовения, ощутить ту чистоту души, что следует за купанием в освященной воде.

Пациенты каменского отделения принимают участие в омовениях третий год подряд. В этом году в купаниях приняли участие 13 человек. Больше половины из них также окунались в прорубь впервые.

«Участие в крещенских купаниях стало неотъемлемой  традицией для отделений медицинской реабилитации. Ежегодно в них принимают участие все желающие совершить этот ритуал. Зачастую для пациентов купание в иордани в центре случается в первый раз, но позже становится ежегодным, - отмечает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – После купаний ребята делятся впечатлениями, что ощущают незабываемую чистоту тела и духа. Надеюсь, что эти эмоции сохранятся у них как можно дольше и станут хорошим стимулом к самообновлению».

 

Фото


Научно-практический семинар 06.12.2012

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit