Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 01 / 30

«Областная наркологическая больница» расширяет географию ведения профилактической работы

Накануне специалисты «Областной наркологической больницы» впервые провели лекцию для учащихся Баранчинского электромеханического техникума в городе Кушва, расширив географию охвата профилактической работы в Свердловской области.

Специалисты по социальной работе подготовили для воспитанников техникума интерактивную лекцию о здоровом образе жизни. Во время беседы студентам рассказали о слагаемых здорового образа жизни, необходимости занятий спортом, режиме отдыха, правильном питании, последствиях курения, употребления алкоголя и наркотических веществ и ответили на все интересующие вопросы.

«Мы, по-прежнему, уделяем профилактике в молодежной среде значительное внимание. Наша задача объяснить молодому поколению, как и почему формируется зависимость от наркотического вещества. Знания, которые специалисты дают ученикам в процессе профилактических занятий, помогут им ориентироваться, чтобы сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Говорить о вреде употребления любых психоактивных веществ нужно постоянно, постоянно напоминать о том, что единственно правильный выбор в пользу долголетия и здоровья – это спорт, правильное питание, полезные привычки. В современном мире это становится правильной тенденцией, и мы всячески поддерживаем ее формирование».

Напомним, что одна из составляющих деятельности «Областной наркологической больницы» - первичная профилактика употребления наркотиков и пропаганда здорового образа жизни. Специалисты больницы и филиала «Урал без наркотиков» регулярно посещают образовательные учреждения в Екатеринбурге, Березовском, Первоуральске, Карпинске, Краснотурьинске и Каменске-Уральском во время учебного года. В 2017 году специалисты «Областной наркологической больницы» провели больше 130 лекций и мероприятий с общим охватом порядка 3,5 тысяч человек.

Подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону центра «Урал без наркотиков» (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

 

Фото


Профилактические мероприятия с участием наших специалистов

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit