Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 02 / 06

«Урал без наркотиков» посетили представители Городского выставочного зала Каменска-Уральского

Накануне отделение медицинской реабилитации № 3 филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» в Каменске-Уральском посетили представители Городского выставочного зала. Научные сотрудники провели для пациентов отделения лекцию и мастер-класс, посвященные первобытной культуре и искусству древности.

Во время лекции слушателям рассказали о значении первобытных рисунков в разные временные эпохи, как менялись рисунки с развитием древней и античной культур, что обозначали, совершенствовались материалы, которыми делались изображения.

На мастер-классе, который прошел после лекции, всем слушателям предложили изобразить значение фразы «путь к счастью легким не бывает». После чего все желающие могли продемонстрировать свои рисунки и рассказать свое понимание. Фраза для мастер-класса была выбрана не случайно – ее оставил на гостевой стене в отделении один из первых выпускников.

«Программа реабилитации в филиале «Урал без наркотиков» предполагает не только психотерапевтические занятия, элементы трудотерапии, спортивной активности, мотивационную работу с приглашением представителей различных организаций и наших выпускников, но и элемент социализации, - отмечает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Мы продолжаем сотрудничество с городскими библиотеками, творческими, общественными и спортивными объединениями. За это время специалисты провели для наших пациентов несколько десятков познавательных лекций, призванных расширить кругозор».

Напомним, что отделение медицинской реабилитации №3 филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» в Каменске-Уральском действует с 1 июля 2015 года и рассчитано на 30 мужских мест. Отделение располагается по адресу: улица Беляева, д. 21. Функционирует амбулаторный кабинет, где любой желающий абсолютно бесплатно может получить консультацию психолога и равного консультанта (социального работника). Необходима предварительная запись по телефону: (3439) 399-611. Также на базе филиала еженедельно проводятся групповые занятия для родных и близких зависимых людей, проходящих курс реабилитации в филиале «Урал без наркотиков».

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit