Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 02 / 08

«Областная наркологическая больница» подвела итоги работы в первый месяц 2018 года

Специалисты «Областной наркологической больницы» подвели итоги работы медицинского учреждения в январе 2018 года.

С 1 по 31 января в амбулаторно-поликлиническое отделение «Областной наркологической больницы» по вопросам наркологии, психиатрии и психотерапии обратился 1750 человек, проведено 978  медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи в ноябре поступило 204 человека. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 141 человека.

В филиал «Урал без наркотиков» за консультативной помощью обратилось 470 человек. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило порядка 450 человек. Состоялось 6 лекционных занятий для созависимых с охватом 57 человек, 28 групповых занятий для родных пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 290 человек, 8 встреч самопомощи для анонимных созависимых и выпускников центра охватом 46 человек.

Реабилитацию в отделениях филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят реабилитацию 115 человек. На реабилитацию в течение января поступило 22 человека.

В январе на базе «Областной наркологической больницы» состоялся межведомственный семинар-совещание по вопросу эффективности деятельности работы НКО, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества без назначения врача. Мероприятие состоялось в рамках исполнения протокола заседания Антинаркотической комиссии Свердловской области. В ходе встречи был намечен вектор работы с некоммерческими организациями, оказывающими услуги по реабилитации и ресоциализации лиц, употребляющих алкоголь и наркотики. Также на совещании обсуждались изменения нормативной базы по антинаркотической деятельности и проекты плана повышения квалификации и специализированных знаний лиц, работающих в антинаркотической сфере. Отдельное внимание было уделено мерам по популяризации услуг ресоциализации лиц, прошедших медицинскую реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимостей.

Также в январе специалисты больницы приступили к реализации программы профилактики и здорового образа жизни совместно с представителями Управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области. Цель лекционной программы – оказание организационно-методической помощи для специалистов отдела кадров, психологов и сотрудников подразделений по вопросам профилактики зависимостей и формированию здорового образа жизни в трудовом коллективе. На протяжении 2018 года запланированы курсы лекционных занятий для представителей аппарата управления Росгвардии, рядового состава и психологов.

 

Фото


Чемпионат по футболу для учащихся колледжей

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit