Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 03 / 01

«Областная наркологическая больница» присоединилась ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

1 марта в мире отмечается Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Дата была установлена в 1987 году генеральной Ассамблеей ООН. Основная цель, которую поставили перед собой члены Ассамблеи, - привлечь внимание к проблеме распространения наркомании, расширить и укрепить международное сотрудничество для формирования мирового сообщества, свободного от наркомании.

«По итогам 2017 года в Свердловской области продолжается снижение числа лиц, наблюдающихся у врачей психиатров-наркологов в связи с наркоманией. Этот показатель составляет 171,3 случаев на 100 тыс. населения, что ниже показателя 2016 г. на 12,9%, - подчеркивает главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. – Одновременно с этим в 2017 году отмечается незначительное увеличение общего количества лиц, наблюдающихся с диагнозом «потребление наркотических средств с вредными последствиями» - 112,7 случая на 100 тыс. населения, что выше показателя 2016 г. на 0,3 %».

С целью сокращения показателей в Свердловской области осуществляется комплексный межведомственный подход к решению проблемы наркомании, который включает в себя оказание полного спектра услуг наркологической помощи, оказываемого «Областной наркологической больницей» и филиалом «Урал без наркотиков», ведение профилактической работы с различными группами населения, работа силовых ведомств по пресечению распространения наркотических средств и правовое консультирование населения.

В ближайшие дни специалисты «Областной наркологической больницы» посетят учебные заведения с интерактивными лекциями и беседами о формировании здорового образа жизни и вреде употребления наркотиков. Кроме того, 3 марта в Перовоуральске под эгидой «Областной наркологической больницы» и общественной организации «Город Чемпионов» состоится турнир по мини-футболу, в котором примут участие команды средних, средне-специальных учебных заведений, а также команды «Города Чемпионов» и «Урала без наркотиков».

«Наркомания - одно из самых страшных явлений современности. Плата за эксперименты над собственным сознанием слишком велика, а результаты порой необратимы, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. - Во всем мире люди, в чьи непосредственные обязанности входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания. Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом – это день солидарности тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с распространением наркотиков».

 

Фото


Награждение победителей конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit