Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 04 / 12

«Областная наркологическая больница» продолжает профилактическую работу в трудовых коллективах

Специалисты филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» в Каменске-Уральском накануне провели профилактическую встречу с сотрудниками Управления городского хозяйства. Встреча была посвящены организации и ведению профилактической работы в коллективе, направленной на выработку эффективных способов реагирования при выявлении случаев употребления наркотиков и алкоголя среди сотрудников.

Сотрудники «Урала без наркотиков» познакомили участников встречи с деятельностью «Областной наркологической больницы», структурой учреждения и работой реабилитационных подразделений. Также собравшимся рассказали о видах наркотических веществ, признаках наркотического опьянения, последствиях употребления наркотиков и алкоголя. Участники встречи принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, которые, в том числе, касались новых видов психоактивных веществ, услугах, доступных тем, кто нуждается в помощи.

«Трудовой коллектив для большинства из нас становится местом, где ежедневно проводится значительная часть времени. Особенностью работы в коллективе является то, что любое изменение в поведении индивида становится заметно его коллегам. Зачастую многие не знают, как реагировать в подобной ситуации, и какую помощь можно порекомендовать, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Задача профилактических встреч с трудовыми коллективами знакомство с комплексными действиями, направленные на профилактику зависимостей и формирование здорового образа жизни среди работников предприятий и учреждений»

Работа с трудовыми коллективами начата специалистами и врачами «Урала без наркотиков» в 2016 году. За это время прошли лекции на крупных металлургических предприятиях Каменска-Уральского, в спортивных школах, молодежных объединениях при крупных городских организациях и административных учреждениях.

Оставить заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону отделения профилактики наркологических расстройств «Областной наркологической больницы» (343) 231-18-19. Телефон в Каменске-Уральском: (3439) 39-96-11. Лекции проводятся бесплатно.

 

Фото


Здание центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit