Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 06 / 07

«Областная наркологическая больница» подвела итоги летней недели профилактики и здорового образа жизни

С 4 по 7 июня специалистами «Областной наркологической больницы» проведены интерактивные тематические программы по здоровому образу жизни «Мы говорим здоровью «Да!», предназначенные для воспитанников летних городских оздоровительных лагерей. Тематические программы проходили на базе Библиотечного Центра «Екатеринбург». Охват аудитории составил порядка 200 человек.

В рамках проведённых интерактивных тематических программ «Мы говорим здоровью «Да!» специалисты рассказывали о важности и необходимости ведения здорового образа жизни в современном мире, провели игру-викторину, а по завершению мероприятия детям было предложено создать «Дерево здоровья», на котором расположились составляющие здорового образа жизни. В планах специалистов больницы проведение подобных мероприятий в течение всего летнего периода.

«Мы, уделяем профилактической работе в молодежной среде значительное внимание. Наша задача объяснить молодому поколению, как важно вести здоровый образ жизни. Знания, которые специалисты дают ученикам в процессе профилактических занятий, помогут им ориентироваться, чтобы сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Говорить о составляющих ведения здорового образа жизни, а также о вреде употребления любых психоактивных веществ нужно постоянно, постоянно напоминать о том, что единственно правильный выбор в пользу долголетия и здоровья – это спорт, правильное питание, полезные привычки. В современном мире это становится правильной тенденцией, и мы всячески поддерживаем ее формирование».

Напомним, одна из составляющих деятельности Областной наркологической больницы является профилактика употребления наркотиков и пропаганда здорового образа жизни. С наступлением летних каникул специалисты Областной наркологической больницы продолжат профилактическую работу. С лекциями и мероприятиями они посетят детские оздоровительные лагеря на территории Свердловской области и присоединяться к значимым городским мероприятиям, касающимся здорового образа жизни.

Подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit