Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 08 / 14

Специалистами «Областной наркологической больницы» проведена масштабная профилактическая работа в летний период

В течение летних месяцев специалисты «Областной наркологической больницы» осуществляли активную профилактическую работу в муниципальных детских оздоровительных лагерях, которые расположены в Екатеринбурге, Полевском, Сысертском, Первоуральском городских округах, Каменске-Уральском, Карпинске.

В этом году специалисты «Областной наркологической больницы» приняли участие в организации и проведении межведомственной профилактической акции «Твоя жизнь – твоя ответственность» - 2018. Организаторами акции выступил отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга. В акции также приняли участие специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, Городского центра медицинской профилактики, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, кураторы проектов Dance4life и «Выбираю жизнь», Областного центра профилактики и борьбы со СПИД, представители общественной организации Российское движение школьников. За период проведения акции было организовано 18 игр в формате квеста, посвященных тематике здорового образа жизни, профилактике употребления психоактивных веществ, правовым аспектам, с общим охватом 1400 человек.

Специалисты филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» в Карпинске также подвели итоги межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики среди молодежи. С июня по август специалист по социальной работе посетил 14 детских оздоровительных лагеря, где были организованы и проведены игры, посвященные безопасности жизнедеятельности. Охват мероприятий составил 605 человек.

«За летний период нашими специалистами проведена масштабная профилактическая работа с наиболее уязвимой категорией лиц – подростками. Для нас важно работать с молодежью, формируя позицию человека, который хочет вести здоровую и трезвую жизнь, - отмечает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. - Как неоднократно подчеркивал главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, предупредить заболевание гораздо проще, чем в дальнейшем справляться с тяжелыми последствиями от употребления психоактивных веществ и алкоголя».

 

 

Фото


Открытие реабилитационного центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit