Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

Екатеринбург, пр. Ленина 7

2018 / 09 / 10

«Урал без наркотиков» стал победителем турнира по мини-футболу, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией

Команда по мини-футболу «Урал без наркотиков» впервые стала победителем ежегодного Открытого турнира по мини-футболу, организованному к Международному дню борьбы с наркоманией. Соревнования прошли 9 сентября на манеже Уральской футбольной академии в Екатеринбурге в пятый раз.

В турнире приняло участие пять команд, представлявших реабилитационные центры для наркозависимых и общественные организации. Организаторами турнира выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга, Свердловская областная организация Российского союза молодежи.

Команда «Урал без наркотиков» стала лидером турнира, обыграв соперников с крупным счетом. Второе место по итогам турнира заняла команда Российского союза молодежи, замкнула тройку победителей команда реабилитационного центра «Подвижник».

«Футбол, пожалуй, один из самых любимых видов спорта среди пациентов наших реабилитационных отделений. Футбольная команда «Урал без наркотиков», которая изначально была создана выпускниками, как любительская, все активнее заявляет о себе на крупных городских и областных спортивных мероприятиях, - подчеркнул главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Вот уже несколько лет ребята активно тренируются и оттачивают свои навыки. Рад, что в этом году ребятам удалось стать победителями турнира. Это очень важный и ценный опыт, который дает им импульс к развитию, а пациентам, которые следят за успехом команды, стремление вести трезвую жизнь».

Напомним, что команда была создана выпускниками реабилитационного центра «Урал без наркотиков» в 2015 году. Сейчас в ее составе играют, в том числе, и сотрудники филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы». Команда «Урал без наркотиков» регулярно принимает участие в городских состязаниях по мини-футболу, товарищеских матчах. В активе команды две бронзовых медали: в 2016 году игроки заняли третье место в турнире по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области, а в 2017 году команда стала призерами по мини-футболу VII Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди работников здравоохранения Свердловской области. В 2018 году команда впервые стала участником XII Открытого чемпионата России по футболу Homeless Russia Open, который проходил 2 и 3 июня в Новосибирске, и вошла в шестерку сильнейших любительских команд России. Также по итогам сезона 2017-2018 команда вошла в число лидеров второй группы Первенства Чкаловского района по мини-футболу и обеспечила себе выход в сильнейшую группу.