Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 11 / 08

В столице Урала обсудили взаимодействие органов власти и НКО

8 ноября в Екатеринбурге на площадке Дворца молодежи состоялась конференция, посвященная взаимодействию органов власти и некоммерческих организаций, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию лиц, употребляющих наркотики. Конференция была приурочена к подготовке первого конгресса преодолевающих зависимость.

В конференции приняли участие доктор психологических наук, профессор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктория Аршинова, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный, президент движения «Белая трость» Олег Колпащиков, генеральный директор Института дизайна управления и конкурентных стратегий Константин Баранников, представители медицинских учреждений Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области, Министерства образования Свердловской области, Департамента молодежной политики Свердловской области, Министерства общественной безопасности Свердловской области, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, а также некоммерческие организации региона, оказывающие услуги в сфере социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.
 

Участникам конференции были представлены доклады, посвященные деятельности НКО в цикле оказания наркологической помощи, вопросам взаимодействия с территориальными подразделениями органов внутренних дел, профилактики распространения социально-значимых заболеваний, особенностям реабилитационной работы с несовершеннолетними. Также в рамках конференции состоялась панельная дискуссия и мастер-классы по работе с лицами, преодолевающими зависимость. Также обсуждались вопросы подготовки к проведению в Екатеринбурге первого конгресса преодолевающих зависимость.

«Свердловская область на сегодняшний день развивается как центр социальных инноваций, - рассказывает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Задача конгресса – познакомить представителей органов власти и представителей НКО, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков, обсудить актуальные вопросы. Наша задача заключается в том, чтобы совместно с коллегами включить НКО в систему работы с людьми, которые преодолевают свою зависимость, с их последующим включением в социально-экономические механизмы общества».

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit