Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 11 / 15

15 ноября - Всемирный день отказа от курения

Всемирный день отказа от курения отмечается 15 ноября в России и во всем мире. Праздник был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году и отмечается в третий четверг ноября. К этой дате специалисты «Областной наркологической больницы» традиционно организовали неделю профилактики и здорового образа жизни.

Накануне специалисты посетили с лекцией курсантов и студентов «Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России» в Екатеринбурге. Будущим спасателям напомнили о вреде табакокурения, курения электронных сигарет и поделились информацией о принципах ведения здорового образа жизни, правильного питания и занятий спортом. Ранее аналогичное мероприятие прошло для воспитанников старших курсов «Екатеринбургского суворовского военного училища».

Профилактические мероприятия также прошли в школах и гимназиях Екатеринбурга, Березовского, Карпинска, Каменска-Уральского, а также в средне-специальных образовательных учреждениях Краснотурьинска. Охват мероприятий составил порядка 500 слушателей.

В отделениях медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы» ко Всемирному дню отказа от курения прошли дни здоровья. Для пациентов были организованы спортивные состязания и лекции о вреде курения.

«Табачная зависимость таит в себе не меньший вред, чем алкогольная и наркотическая. Как показывает статистика, в России курит минимум каждая десятая женщина, среди мужчин эта цифра составляет от 50 до 60% мужчин, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный, - Но сейчас мы можем говорить о проблеме современности, которая связана с распространением в молодежной среде электронных сигарет и кальянов. С их помощью не составляет труда ингаляторно употреблять психоактивные вещества. Поэтому нужно уделять внимание этому вопросу и говорить об этой проблеме».

Напоминаем, что «Областная наркологическая больница» и филиал «Урал без наркотиков» проводят профилактические занятия для представителей различных аудиторий: школьников, студентов, воспитанников учреждений дополнительного образования и спортивных школ, трудовых коллективов. Подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону: (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №3, город Каменск-Уральский

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit