Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 12 / 06

В «Областной наркологической больнице» подсчитали количество обращений за ноябрь 2018 года

Специалистами «Областной наркологической больницы» подведены итоги работы медицинского учреждения с 1 по 30 ноября 2018 года.

За указанный период в амбулаторно-поликлиническое отделение «Областной наркологической больницы» по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия» обратилось 2183 человека, проведено 902 медицинских освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи за прошедший месяц поступило 163 человека. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 115 человек.

За консультативной помощью в филиал «Урал без наркотиков» обратилось 518 человек. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 504 человека. Состоялось 7 лекционных занятий для созависимых с охватом 85 человек, 32 групповых занятия для родных пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 340 человек. На базе отделения прошло 5 занятий для анонимных групп самопомощи охватом 70 человек и 4 занятия группы самопомощи для лиц, прошедших реабилитацию.

Реабилитацию в отделениях филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят реабилитацию 118 человек. На реабилитацию в течение ноября поступило 20 человек.

8 ноября в Екатеринбурге состоялась первая конференция, посвященная взаимодействию органов власти и некоммерческих организаций, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию лиц, употребляющих наркотики. Конференция была приурочена к подготовке первого конгресса преодолевающих зависимость. Участникам конференции были представлены доклады, посвященные деятельности НКО в цикле оказания наркологической помощи, вопросам взаимодействия с территориальными подразделениями органов внутренних дел, профилактики распространения социально-значимых заболеваний, особенностям реабилитационной работы с несовершеннолетними.

22 ноября делегация «Областной наркологической больницы» приняла участие в первой областной научно-практической конференции «Психология аддикций: вызовы и риски современности». Специалисты больницы приняли участие в работе круглых столов и панельных дискуссий и обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в системе реабилитации несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества.

27 ноября свое трехлетие отметило отделение медицинской реабилитации №3 филиала «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском, которое посетило руководство Территориального отдела здравоохранения по Южному управленческому округу, представители Администрации города Каменска-Уральского и Русской православной церкви. Гости отделения поздравили сотрудников и пациентов «Урала без наркотиков» и выразили благодарность за деятельность по профилактике употребления наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Напомним, что отделение медицинской реабилитации №3 действует в Каменске-Уральском с 2015 года. За время работы отделения на реабилитацию поступило 290 человек. В данный момент реабилитацию проходят 34 человека.

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit