Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 12 / 19

Пациентам «Урала без наркотиков» рассказали о перспективных профессиях и возможности получения образования

19 декабря специалисты Екатеринбургского колледжа транспортного строительства провели презентацию своего учебного заведения для пациентов отделения медицинской реабилитации №1 филиала «Урала без наркотиков» «Областной наркологической больницы».

Во время презентации пациентов познакомили с деятельностью колледжа, новыми направлениями подготовки, основными формами и сроками обучения, а также рассказали о стипендиальных программах и условиях поступления.  Студентам преподаются такие востребованные на рынке труда специальности, как строительство и эксплуатация зданий и сооружений, путей сообщения, сметно-проектная документация, дизайн, геодезия и другие специальности.

«К окончанию срока реабилитации многие ребята начинают всерьез задумываться о том,чем они будут заниматься, когда покинут отделение медицинской реабилитации, -рассказал главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. –Среди пациентов достаточно тех, кто не имеет профессии и специального образования, поэтому мы в ходе межведомственного взаимодействия даем возможность познакомиться с их актуальным перечнем и возможностями получить образование по нужной специальности».

Презентации, проводимые представителями учебных заведений в филиале «Урале без наркотиков» — одно из направлений работы по ресоциализации пациентов. Ресоциализация пациентов в обязательном порядке должна включать в себя, в том числе, восстановление ключевых навыков поиска работы. «Областная наркологическая больница» также продолжает сотрудничество с центрами занятости населения в рамках межведомственного соглашения Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области и Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

 

Фото


Визит Губернатора Свердловской области в филиал в Каменске-Уральском, 14.01.2016

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit