Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 02 / 11

В «Областной наркологической больнице» подсчитали количество обращений за январь 2019 года

Специалистами «Областной наркологической больницы» подведены итоги работы медицинского учреждения в первый месяц 2019 года.

За указанный период в амбулаторно-поликлиническое отделение «Областной наркологической больницы» по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия» обратилось 2038 человек, проведено 935 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи за прошедший месяц поступило 188 человек. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 118 человек.

За консультативной помощью в филиал «Урал без наркотиков» обратилось 580 человек. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 359 человек. Состоялось 6 лекционных занятий для созависимых с охватом 72 человек, 25 групповых занятий для родственников пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 231 человек. На базе отделения прошло 3 занятия для анонимных групп самопомощи охватом 39 человек и 3 занятия группы самопомощи для лиц, прошедших реабилитацию.

Реабилитацию в отделениях филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят реабилитацию 115 человек. На реабилитацию в течение января поступило 19 человек. Полный курс реабилитации завершило 8 человек.

В январе пациентов «Урала без наркотиков» посетили представители социального движения для слабовидящих и незрячих людей «Белая трость». Гости презентовали пациентам свое движение, рассказали о личном опыте преодоления трудностей, с которыми сталкивается незрячий человек, а также о методике перекрестной реабилитации, совместных мероприятиях с волонтерами, среди которых много лиц, преодолевающих зависимость – выпускников «Урала без наркотиков». Также для участников встречи гости провели инклюзивные тренинги, позволяющие соприкоснуться с мироощущением человека с особенностями здоровья.

В январе 2019 года специалистами «Областной наркологичкеской больницы» и филиала «Урал без наркотиков» было уделено внимание вопросам профилактики зависимостей в молодежной среде и пропаганде здорового образа жизни. В рамках этой работы 25 января специалисты медицинского учреждения организовали профилактическую беседу с педагогами и родителями обучающихся в «Каменск-Уральском политехническом колледже». Участникам собрания рассказали о том, как распознать зависимого подростка, о причинах употребления наркотиков и алкоголя, а также о том, как замотивировать его пройти лечение и где можно получить бесплатную квалифицированную помощь.

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit