Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 03 / 12

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы в феврале

В Областной наркологической больнице подведены итоги работы медицинского учреждения в феврале 2019 года.

В период с 1 по 28 февраля в амбулаторно-поликлиническое отделение Областной наркологической больницы по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия» обратилось 2155 человек, специалистами больницы проведено 1014 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

Отделение неотложной наркологической помощи приняло 104 человека. В отделения плановой наркологической помощи за прошедший месяц поступило 132 человека.

За консультативной помощью в филиал «Урал без наркотиков» обратилось 717 человек. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 367 человек. Состоялось 4 лекционных занятия для созависимых с охватом 63 человека, 27 групповых занятий для родственников пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 240 человек. Кроме того, в отделении прошло 4 занятия для анонимных групп самопомощи охватом 52 человека и 4 занятия группы самопомощи для лиц, прошедших реабилитацию.

Реабилитацию в отделениях филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят реабилитацию 118 человек. На реабилитацию в феврале поступило 30 человек.

В феврале специалистами отделения медицинской реабилитации №2 филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы была проведена беседа для лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков, состоящих на учете в Карпинском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области. Во время встречи специалисты напомнили о структуре Областной наркологической больницы, видах оказываемой помощи. Кроме того, в беседе приняли участие равные консультанты, которые поделились опытом своего выздоровления и напомнили о возможности прохождения курса медицинской реабилитации в «Урале без наркотиков».

Также 21 февраля специалисты Областной наркологической больницы провели выездной семинар в городском округе Богданович по вопросам ведения профилактической работы в муниципальных образованиях. Специалисты больницы рассказали о работе по выстраиванию системы профилактики, которая включает в себя оказание наркологической и реабилитационной помощи, а также вопросы первичной и вторичной профилактической работы с различными категориями населения, трудовыми коллективами крупных предприятий.

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit