Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 03 / 28

Педагогам Екатеринбурга рассказали об особенностях поведения зависимых подростков

Накануне специалисты Областной наркологической больницы на базе Екатеринбургского центра психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог» провели семинар для педагогов-психологов образовательных учреждений, посвященный психологическим особенностям зависимого поведения в подростковом и юношеском возрасте.

На семинаре рассматривались психологические механизмы зависимого поведения, специфика химической и нехимической зависимостей. Также специалисты Областной наркологической больницы затронули тему психологических особенностей подростков и юношей с зависимыми формами поведения и рассказали об эффективных коммуникативных стратегиях в общении с зависимыми людьми. Внимание было уделено и вопросам профилактики зависимостей в молодежной среде и особенностям психологического сопровождения подростков с зависимыми формами поведения.

«Сегодня в «группу риска» молодежь попадает уже с 12-13 лет, в особенности, если молодые люди постоянно находятся в одной закрытой социальной группе, такой как школа. Часто именно в этой закрытой социальной группе происходит так, что начиная употреблять наркотики «за компанию» со своими друзьями, у подростка уже после нескольких употреблений формируется сильная зависимость, способная сломать ему жизнь. Подростковая наркомания распространяется очень быстро. Ребята привыкли равняться друг на друга, многие из них под давлением сверстников не могут сказать «нет». Поэтому так важно, чтобы и педагоги, и родители говорили им об этой опасности, формировали доверительные отношения и приходили на помощь, когда она действительно требуется», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit