Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 04 / 11

Свердловские наркологи поделились опытом профилактики наркологических расстройств с коллегами из Челябинской области

11 апреля в Челябинске состоялся научно-практический форум «Национальная безопасность и молодежная политика. Вместе вне зависимости». Организаторами форума выступили Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ и Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет при поддержке Министерства общественной безопасности Правительства Челябинской области и Общественной палаты региона.

В форуме приняли участие представители ГУ МВД России по Челябинской области, региональной прокуратуры, Министерства общественной безопасности, Челябинской епархии, представители вузов Республики Башкортостан и Челябинской области, профессиональные медицинские работники, лидеры молодежных объединений и организаций. Министерство здравоохранения Свердловской области на форуме представляли главный нарколог УрФО, главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный и заместитель главного врача Областной наркологической больницы Андрей Березовский.

В ходе дискуссий спикеры обсудили вопросы изучения опыта в области профилактики вовлечения молодёжи в наркоманию, в преступный бизнес, связанный с наркотиками, а также практического внедрения органами государственной власти и местного самоуправления современных методов, способов профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ в молодёжной среде. Антон Поддубный представил доклад, посвященный вопросам профилактики наркологических расстройств в Свердловской области, где также затронул вопросы взаимодействия и обмена информацией с правоохранительными органами.

«Задача любого форума – получение новой информации и обмен опытом с коллегами, - обратился к участникам семинара главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. – Тесное взаимодействие всех субъектов профилактики позволяет комплексно подойти к вопросу распространения наркомании и реабилитации лиц, зависимых от психоактивных веществ. Уверен, что вся информация, которая сегодня представлена участникам докладчиками, полезна и будет применена в рабочей практике».

 

Фото


Визит Губернатора Свердловской области в филиал в Каменске-Уральском, 14.01.2016

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit