Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 05 / 07

Областная наркологическая больница подсчитала количество обращений в апреле

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы подразделений медицинского учреждения в апреле текущего года.

За период с 1 по 30 апреля амбулаторно-поликлиническое отделение Областной наркологической больницы приняло 2279 человек по профилям «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». За апрель специалистами больницы проведено 1408 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделение неотложной наркологической помощи за прошедший месяц поступило 97 человек, отделения плановой наркологической помощи приняли 153 человека.

Консультативная помощь в отделении профилактики наркологических расстройств филиала «Урал без наркотиков» оказана 813 обратившимся. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 349 человек. Состоялось 4 лекционных занятия для созависимых с охватом 55 человек, 26 групповых занятий для родственников пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 228 человек. Кроме того, в отделении прошло 4 занятия для анонимных групп самопомощи с охватом 62 человека и 4 занятия группы самопомощи для лиц, прошедших реабилитацию.

Реабилитацию в отделениях филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят реабилитацию 115 человек. На реабилитацию в апреле поступило 25 человек.

В апреле специалисты Областной наркологической больницы вели активную профилактическую работу – в течение месяца они приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню здоровья, в межведомственной кампании «Успей жить!», которая проходила на территории Екатеринбурга, ежегодном конкурсе волонтерских агитбригад «Мы выбираем жизнь!» в Каменске-Уральском, мероприятиях по здоровому образу жизни в рамках «Весенней недели добра», а также приняли участие в «Месячнике правового информирования», который проходил под эгидой МВД России. Охват мероприятий составил порядка 700 участников и слушателей в возрасте от 9 до 18 лет.

11 апреля главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный принял участие в научно-практическом форуме «Национальная безопасность и молодежная политика. Вместе вне зависимости» в Челябинске. Также в форуме приняли участие представители ГУ МВД России по Челябинской области, региональной прокуратуры, Министерства общественной безопасности, Челябинской епархии, представители вузов Республики Башкортостан и Челябинской области, профессиональные медицинские работники, лидеры молодежных объединений и организаций. В ходе дискуссий спикеры обсудили вопросы изучения опыта в области профилактики вовлечения молодёжи в наркоманию, в преступный бизнес, связанный с наркотиками, а также практического внедрения органами государственной власти и местного самоуправления современных методов, способов профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ в молодёжной среде. Антон Поддубный представил доклад, посвященный вопросам профилактики наркологических расстройств в Свердловской области, где также затронул вопросы взаимодействия и обмена информацией с правоохранительными органами.

 

Фото


Здание центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit