Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 08 / 12

Команда «Урал без наркотиков» вошла в восьмерку лучших в Свердловской области

Накануне в Екатеринбурге завершился двухдневный турнир по футболу Екатеринбург 2019, объединивший 36 любительских команд со всей Свердловской области. Команда «Урал без наркотиков» также приняла участие в турнире и по его итогам вошла в восьмерку сильнейших в регионе.

Соревнования открыл специально приглашенный гость - футболист Андрей Каряка, выступавший за сборную России по футболу в 2001-2005 годах. На протяжении двух дней для участников, гостей и болельщиков турнира проходили футбольные матчи, мастер-классы от профессиональных тренеров и футболистов, конкурсы, концертная программа. Кроме того, состоялись состязания по киберфутболу, в которых соревновались любители игры в виртуальный футбол, и детский футбольный турнир.

Команда «Урал без наркотиков» в первый соревновательный день одержала четыре победы и оформила выход из группового этапа в 1/8 финала. Во второй день соревнований «Урал без наркотиков», одержав еще одну победу, вышла в 1/4, где уступила более опытным и сильным соперникам и остановилась в шаге от призового места.

Как отмечают игроки команды УБН, для них было большим успехом дойти до четвертьфинала соревнований. Кромке того, со слов игроков, турнир стал для них новой ступенькой к совершенствованию навыков игры и командной работы.

«Каждый крупный футбольный турнир – это новый этап для игроков. Команда «Урал без наркотиков», изначально созданная нашими выпускниками, продолжает активно работать над своей техникой, мастерством и мотивацией, а самое главное - служит примером для тех, кто сейчас преодолевает зависимость. Хочу поздравить игроков команды с новым этапом и пожелать дальнейших побед в спорте», - подчеркнул главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что футбольная команда «Урал без наркотиков» была создана в 2015 году выпускниками отделений медицинской реабилитации. Сейчас в ее состав входят, в том числе, и сотрудники Областной наркологической больницы. Цели создания команды заключались в повышении мотивации к выздоровлению у лиц, преодолевающих зависимость от наркотиков и алкоголя, привлечению интереса к самосовершенствованию и личному росту, а также популяризации здорового образа жизни. На счету команды есть победы и призовые места в региональных, всероссийских и международных любительских состязаниях по мини-футболу.

 

Фото


Научно-практический семинар 06.12.2012

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit