Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 10 / 10

В ОНБ подсчитали число обратившихся за медицинской помощью в третьем квартале 2019 года

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы медицинского учреждения в период с 1 июля по 30 сентября 2019 года.

За указанный период медицинскую помощь в амбулаторно-поликлиническом отделении ОНБ получили 6519 человек. Помощь оказывалась по профилям «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». Специалистами больницы проведено 3101 медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянений.

За плановой помощью в стационарные наркологические отделения больницы обратилось 499 человек. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 341 человека.

Филиал «Урал без наркотиков» провел 1833 консультативных приема по вопросам зависимости и созависимости. Консультативная помощь оказывалась врачом психиатром-наркологом, клиническим и медицинским психологами, равными консультантами, специалистами по социальной работе.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 1117 человек. Состоялось 14 лекционных занятия для созависимых с охватом 247 человек, 73 групповых занятия для родных пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 635 человек. Кроме того, на базе «Урала без наркотиков» прошло 13 встреч для анонимных созависимых  с охватом 189 человек.

На реабилитацию в отделения филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском за отчетный период на реабилитацию поступил 81 человек, 51 человек окончил курс реабилитации продолжительностью шесть месяцев и более, 18 человек прошли курс реабилитации менее шести месяцев.

По итогам третьего квартала специалисты ОНБ провели 50 профилактических лекций и 25 мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, с общим охватом 5614 человек, из них 3422 несовершеннолетних.

В сентябре Областная наркологическая больница поддержала проведение круглого стола, посвященного вопросам ресоциализации лиц, преодолевающих зависимость, в молодежной среде. Мероприятие было приурочено к подготовке и проведению Первого международного Конгресса преодолевающих зависимость, который состоится в Екатеринбурге в начале декабря. Участники мероприятия обсудили роль социального волонтерства в процессе ресоциализации лиц, преодолевающих зависимость, вопросы адаптации образовательных программ и интеграции образовательных технологий как элементов единой системы реабилитации и ресоциализации людей, преодолевающих зависимость.

Также в сентябре ОНБ запустила работу кабинета анонимной наркологической помощи по адресу Екатеринбург, Халтурина, 44а. В кабинете пациенты могут получить консультацию врача психиатра-нарколога, услуги по дезинтоксикационной терапии, медикаментозное и немедикаментозное лечение алкогольной и наркотической зависимостей. Все виды плановой консультативной, диагностической и лечебной помощи оказываются кабинетом на анонимной основе.

 

Фото


Открытие офиса на пр. Ленина, 7

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit