Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 11 / 06

Порядка 2,5 тысяч свердловчан обратилось в Областную наркологическую больницу в октябре

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы медицинского учреждения в октябре текущего года.

На протяжении месяца в амбулаторно-поликлиническое отделение ОНБ обратился 621 человек по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения прошло 990 человек.

В октябре отделение неотложной наркологической помощи ОНБ приняло 117 человек. За плановой помощью в стационарные наркологические отделения больницы обратилось 133 человека.

Консультативную помощь по вопросам зависимости и созависимости в филиале «Урал без наркотиков» получил 621 человек. Помощь оказывалась врачом психиатром-наркологом, клиническим и медицинским психологами, равными консультантами, специалистами по социальной работе.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 403 человека. Состоялось 5 лекционных занятий для созависимых с охватом 88 человек, 27 групповых занятий для родственников пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 244 человека. Кроме того, в отделении прошло 4 занятия для анонимных групп самопомощи с охватом 59 человек.

Реабилитацию в отделениях филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят 115 человек. На реабилитацию в октябре поступило 18 человек.

8 октября отделение профилактики наркологических расстройств филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы празднует семь лет с начала своей работы. Его открытие дало старт оказанию реабилитационной помощи зависимым людям на Среднем Урале на государственном уровне. За семь лет работы консультативная помощь оказана 42188 обратившимся, среди которых жители Свердловской области, а также пациенты из других регионов России. Ежемесячно за консультативной помощью к специалистам обращается более 500 человек.

Также в октябре представители филиала «Урал без наркотиков» приняли участие в аппаратном совещании Главы Каменского городского округа с руководителями структурных подразделений, главами сельских администраций и руководителями муниципальных учреждений и предприятий. Одной из ключевых тем совещания стала организация работы по профилактике социально-опасных заболеваний на территории Каменского городского округа. Специалисты «Урала без наркотиков» рассказали участникам совещания о направлениях деятельности учреждения, познакомили со статистикой работы и подчеркнули значимость организации и проведения профилактических мероприятий в трудовых коллективах и образовательных учреждениях городского округа. Помимо этого, представители больницы выразили готовность продолжить взаимодействие по вопросам проведения профилактических мероприятий для учащихся, их родителей, педагогов и представителей трудовых коллективов.

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit