Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 11 / 27

Самое молодое подразделение «Урала без наркотиков» отметило четырехлетие

Накануне четыре года с момента открытия отметило отделение медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Каменске-Уральском.

Праздничное мероприятие в отделении посетили председатель федерации футбола Каменска-Уральского, заместитель начальника управления по физической культуры и спорту Каменска-Уральского Иван Ленивцев, директор Центра молодежной политики города Ануш Оганян, главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города Каменск-Уральский, секретарь антинаркотической комиссии города Алина Новожилова, настоятель Храма Иконы Божией Матери «Державная» и духовный наставник отделения Иеромонах Павел.

Гости обратились к сотрудникам с поздравительными речами, выразив слова благодарности за работу. Секретарь антинаркотической комиссии Каменска-Уральский Алина Новожилова в своей речи поблагодарила специалистов отделения за неравнодушное отношение к проблеме наркомании и алкоголизма на территории города, активное участие в профилактических мероприятиях и пожелала не останавливаться на достигнутых результатах.

Пациенты отделения представили для гостей праздничный концерт, подготовленный своими силами. В него вошли музыкальные номера, стихотворения собственного сочинения и видеофильм о жизни центра, подготовленный пациентами и сотрудниками отделения.

«Отделение в Каменске-Уральском – самое молодое подразделение «Урала без наркотиков». Когда мы создавали его, то планировали сделать на его базе замкнутый цикл оказания наркологической помощи: от амбулаторно приема, стационарной наркологической помощи до реабилитации и работы с близким окружением пациента. Сейчас мы стараемся поддерживать высокий уровень доступности медицинской помощи наркозависимым людям на территории Свердловской области», - подчеркнул главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Напомним, что открытие филиала «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском состоялось 26 ноября 2015 года в присутствии представителей Минздрава Свердловской области, администрации Каменска-Уральского и Каменской Епархии Русской Православной церкви.

Отделение рассчитано на 30 мужских мест. За четыре года работы на реабилитацию поступил 361 человек. 239 человек окончило курс медицинской реабилитации сроком шесть месяцев и более, 90 человек прошли курс реабилитации менее шести месяцев. В данный момент на реабилитации находится 32 человека.

Помимо услуги медицинской реабилитации специалисты «Урала без наркотиков» ведут просветительскую работу по основам здорового образа жизни и профилактике зависимостей. За четыре года было проведено свыше 180 профилактических лекций для школьников и студентов образовательных учреждений, а также воспитанников летних оздоровительных лагерей. Более 600 профилактических мероприятий прошло в трудовых коллективах крупных предприятий и организаций, а также с привлечением жителей Каменска-Уральского и Каменского городского округа. Общий охват мероприятий по первичной профилактике составил более 30000 человек.

 

Фото


Международный день борьбы с наркоманией

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit