Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2020 / 01 / 20

«Урал без наркотиков» присоединился к празднику Крещения Господня

Накануне пациенты отделений медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском традиционно приняли участие в омовениях, приуроченных к празднику Крещения Господня. Всего в купаниях и омовениях приняло участие порядка 80 пациентов и равных консультантов. Кроме того, на протяжении недели для пациентов пройдут духовные беседы о празднике Крещения Господня, организованные духовными наставниками отделений.

В Екатеринбурге и Карпинске один из главных православных
обрядов – омовение – пациенты «Урала без наркотиков» совершили на территории отделений. Для проведения ритуала были специально оборудованы площадки, где можно было умыться освященной водой.

Пациенты Каменского отделения в этот день присоединились к общегородским купаниям в иордани на плотине реки Каменки. Воду в иордани освятил лично епископ Каменский и Камышловский Мефодий. После чина освящения воды Владыка торжественно поздравил прихожан со светлым праздником Крещения.

«Участие в крещенских купания уже давно стали традицией для наших пациентов и сотрудников. С каждым годом все больше ребят выражают желание принять участие в купаниях и омовениях. Чаще всего в «Урале без наркотиков» они впервые совершают этот ритуал. И, конечно же, после они всегда делятся эмоциями и говорят о том, что ощущают невероятную чистоту тела и духа», - поделился главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что «Урал без наркотиков» продолжает использовать в процессе реабилитации пациентов духовно-просветительскую работу, которую осуществляют представители Русской православной церкви. Представители духовенства, окормляющие отделения медицинской реабилитации, на регулярной основе посещают пациентов, организуют духовно-нравственные беседы, знакомят с Библией и Таинствами, проводят обряды исповеди и причастия, ведут службы, приуроченные к православным праздникам, посещают выпуски пациентов, напутствуют и благословляют их. Несмотря на то, что вопрос приобщения к религии является исключительно добровольным, как показывает практика, в процессе реабилитации и ресоциализации духовная поддержка является немаловажным фактором на пути к преодолению зависимости.

 

Фото


Профилактические мероприятия с участием наших специалистов

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit