Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2020 / 02 / 07

Более 4 тысяч свердловчан обратилось в Областную наркологическую больницу в январе

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы медицинского учреждения в первом месяце наступившего года.

На протяжении месяца в амбулаторно-поликлиническое отделение ОНБ обратилось 2404 человека по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения прошло 847 человек.

В январе отделение неотложной наркологической помощи ОНБ приняло 112 человек. За плановой помощью в стационарные наркологические отделения больницы обратилось 196 человек.

Консультативную помощь по вопросам зависимости и созависимости в филиале «Урал без наркотиков» получило 558 человек. Прием вели врачи психиатры-наркологи, психологи, равные консультанты, специалисты по социальной работе.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 350 человек. Состоялось 4 лекционных занятия по вопросам зависимости и созависимости с охватом 90 человек, 22 групповых занятия для родственников пациентов, проходящих курс медицинской реабилитации, с охватом 192 человека. Кроме того, в отделении прошло 4 занятия для анонимных групп самопомощи с охватом 68 человек.

На курс медицинской реабилитации в отделения «Урала без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском поступило 16 человек. На данный момент в отделениях медицинской реабилитации проходят лечение 115 человек.

В январе специалисты ОНБ продолжили информационно-профилактическую кампанию по противодействию распространения и употребления изделий с высоким содержанием никотина, так называемых «снюсов». С лекциями и беседами представители ОНБ выступили в рамках классных часов и родительских собраний в общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Охват профилактической работы составил порядка 200 человек.

Кроме того, ОНБ продолжает взаимодействие с некоммерческими организациями, предоставляющими услуги по реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих психоактивные вещества. 30 января главный врач ОНБ Антон Поддубный принял участие в открытии филиала Ассоциации «Урал без наркотиков» в Краснотурьинске. Теперь для жителей Краснотурьинска доступна консультативная помощь по вопросам зависимости, а также в планах проведение групповых занятий для созависимых - родственников людей, употребляющих психоактивные вещества.

 

Фото


Визит Губернатора Свердловской области в филиал в Каменске-Уральском, 14.01.2016

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit