Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2020 / 07 / 02

Реабилитационное подразделение «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге отметило семь лет со дня открытия

Накануне семь лет со дня торжественного открытия отметило отделение медицинской реабилитации №1 (ОМР №1) филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы. Отделение располагается в Екатеринбурге и оказывает услугу медицинской реабилитации лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков.

За семь лет работы ОМР №1 его пациентами стали 1117 человек, сертификат об окончании курса реабилитации продолжительностью шесть месяцев и более получило 790 человек, 282 человека прошли курс реабилитации менее 6 месяцев. На сегодняшний день лечение в отделении проходят 60 человек из Свердловской области и ближайших к ней регионов России.

За семь лет работы стационарное отделение с рабочими визитами и по вопросам обмена опытом посетили руководители и представители органов государственной власти, международных организаций, представители силовых структур, правозащитники, иностранные делегации, врачи из других регионов России, представители духовенства и некоммерческих организаций, оказывающих услуги по реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. Гости неоднократно удостаивали высокой оценки качество оказываемой помощи.

«На протяжении семи лет проделан большой объем работы по становлению и постоянному совершенствованию процесса реабилитации зависимых лиц в «Урале без наркотиков». Наши специалисты постоянно повышают квалификацию, осваивают новые методики и применяют их в работе. Более того, мы активно работаем над тем, чтобы помощь зависимым и их семьям продолжала оставаться доступной. Подчеркну, что реабилитация и консультации в «Урале без наркотиков», по-прежнему, бесплатны и направлены на оказание реальной помощи тем, кто в ней нуждается», - отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что отделение было открыто 1 июля 2013 года в присутствии Губернатор Свердловской области Евгения Куйвашева, директора НИИ наркологии Министерства здравоохранения России Татьяна Клименко, представителей Правительства Свердловской области, Министерства здравоохранения Свердловской области, ГУ МВД России по Свердловской области.

ОМР №1 рассчитано на 60 мест – 45 мужских и 15 женских. На протяжении шести месяцев реабилитационного курса с пациентами работают врачи психиатры-наркологи, психологи, равные консультанты. В курс реабилитации также включены групповые психотерапевтические занятия, трудотерапия, спортивная активность, творческие занятия.

На базе отделения регулярно проводятся конференции, круглые столы и мастер-классы по вопросам совершенствования работы наркологической службы Свердловской области, межведомственного взаимодействия и работы НКО. Также проходят обучающие семинары для представителей Русской православной церкви, ГУФСИН России по Свердловской области, представителей муниципальных образований по вопросам профилактики, культурные и спортивные мероприятия для пациентов.

Напоминаем, что направление на реабилитацию в филиал «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в отделении профилактики наркологических расстройств по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для предварительной записи: (343) 358-11-91.

 

Фото


Чемпионат по футболу для учащихся колледжей

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit