Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2020 / 09 / 09

В Областной наркологической больнице подвели итоги работы в августе

Специалисты Областной наркологической больницы завершили ежемесячное подведение итогов работы. Медицинское учреждение продолжает функционировать в рамках принятых мер по соблюдению противоэпидемического режима.

В августе в амбулаторно-поликлиническое отделение ОНБ обратилось 2768 человек по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». Проведено 1175 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи за август поступило 104 человека. Отделение неотложной наркологической помощи за этот же период приняло 81 обратившихся.

Филиал «Урал без наркотиков» провел 503 консультативных приема по вопросам зависимости и созависимости. Консультативная помощь оказывалась врачом психиатром-наркологом, клиническим и медицинским психологами, равными консультантами, специалистами по социальной работе.

В августе групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 224 человека. За отчетный период проведено 4 лекционных занятия по вопросам зависимости и созависимости с охватом 25 человек, 31 групповое занятие для родственников лиц, проходящих реабилитацию в филиале «Урал без наркотиков» с охватом 195 слушателей. Групповые занятия проходили в онлайн и офлайн форматах. При проведении офлайн занятий и лекций применяются все ограничительные мероприятия, такие как социальная дистанция и ограничение числа лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении, и обязательном использовании посетителями индивидуальных средств защиты.

Курс медицинской реабилитации в отделениях «Урала без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском на данный момент проходят 115 человек. В отделения медицинской реабилитации в августе поступило 25 человек.

В августе восемь лет со дня открытия отделение медицинской реабилитации № 2 филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы, расположенное в Карпинске. За восемь лет работы отделение приняло 502 человека, среди которых 292 человека прошло курс реабилитации шесть месяцев и более, 183 человека прошло курс реабилитации менее шести месяцев.

Также в августе футбольная команда «Урал без наркотиков» впервые представила Свердловскую область на Всероссийском турнире по мини-футболу памяти Валерия Мартынова, которых проходил в Нижнем Новгороде. В турнире принимали участие любительские мини-футбольные команды из разных регионов России. Команда «Урал без наркотиков» остановилась в шаге от призовых мест, уступив хозяевам – команде из Нижнего Новгорода. Но по итогам спортивных соревнований команда «Урал без наркотиков» все же получила приз за лучшего игрока турнира – им стал нападающий команды и бывший игрок сборной России на Homeless World Cup 2018 Виктор Дурнев.

 

Фото


Открытие офиса на пр. Ленина, 7

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit