Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2020 / 09 / 23

Специалисты Областной наркологической больницы осуществили профилактический выезд в Первоуральск

Накануне специалисты Областной наркологической больницы осуществили профилактический выезд в Первоуральск и провели лекцию о здоровом образе жизни для учащихся Первоуральского металлургического колледжа. Лекция в Первоуральском металлургическом колледже дала старт неделе профилактики и здорового образа жизни, которую проводят специалисты больницы к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, который ежегодно отмечается в мире 3 октября.

Во время беседы студентам рассказали о слагаемых здорового образа жизни, необходимости занятий спортом, режиме отдыха, правильном питании, последствиях курения, употребления алкоголя и наркотических веществ и ответили на все интересующие вопросы.

Сотрудничество со средне-специальными учебными заведениями в Первоуральске ведется с 2017 года. Специалисты ОНБ на регулярной основе проводят профилактические и спортивные мероприятия на базе колледжей и техникумов города. За время сотрудничества охват участников мероприятий составил порядка 1400 человек.

«Мы, по-прежнему, уделяем профилактике в молодежной среде значительное внимание. Говорить о вреде употребления любых психоактивных веществ нужно постоянно и постоянно напоминать о том, что единственно правильный выбор в пользу долголетия и здоровья – это спорт, правильное питание, полезные привычки. В современном мире это становится правильной тенденцией, и мы всячески поддерживаем ее формирование», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Также в рамках недели профилактики и здорового образа жизни специалисты Областной наркологической больницы посетят общеобразовательные учреждения в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. Ожидаемый охват составит порядка 200 человек. Все профилактические мероприятия проводятся с соблюдением мер противоэпидемического режима.

Напомним, что ведение профилактической работы является одним из приоритетных направлений в работе Областной наркологической больницы. Профилактические беседы и лекционные занятия проводятся на безвозмездной основе, как для учащихся образовательных учреждений, так и для педагогов и родителей. Оставить заявку на проведение лекции или проведение мероприятия профилактической направленности можно по телефону (343) 231-18-19.

 

Фото


Здание центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit