Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2020 / 10 / 16

В «Урале без наркотиков» отметили Всероссийский день ходьбы

Пациенты каменского подразделения «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню ходьбы, который состоялся в Каменске-Уральском.

При поддержке Управления по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского на территории отделения был организован массовый забег на один километр и спортивная эстафета, в которой приняли участие все пациенты. Каждому участнику был присвоен индивидуальный номер. По итогам забега были определены победители, которые получили памятные дипломы. Кроме того, результаты массового забега команды «Урал без наркотиков» были зафиксированы и учтены в рамках подведения итогов мероприятий Всероссийского дня ходьбы-2020 в Каменске-Уральском.

«Отделение в Каменске-Уральском на протяжении трех лет является одним из самых активных и передовых с точки зрения занятий спортом: здесь регулярно проходят футбольные и волейбольные матчи, соревнования по многоборью, шашки – все то, что позволяет развить в себе желание заниматься спортом. И особенно хочется отметить ту готовность, с которой ребята согласились стать участниками забега», - подчеркнул главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что спортивная активность является неотъемлемым компонентом программы реабилитации филиала «Урал без наркотиков». Спортивный компонент направлен на развитие у пациентов ловкости, гибкости, чувства здорового соперничества. Специалисты больницы активно поддерживают у пациентов интерес к физической активности, предлагая им занятия различными видами спорта: футболом, волейболом, баскетболом, восточными единоборствами, йогой, шашками. С этой целью в отделениях медицинской реабилитации оборудованы тренажерные залы, крытый спортивный зал, открытые спортивные площадки.

Получить направление на медицинскую реабилитацию в филиал «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы можно обратившись в отделение профилактики наркологических расстройств, расположенное по адресу: г.Екатеринбург, пр.Ленина, 7. Необходима предварительная запись по телефону: (343) 358-11-91.

 

Фото


Визит Губернатора Свердловской области в филиал в Каменске-Уральском, 14.01.2016

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit