Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2021 / 06 / 09

«Урал без наркотиков» начинает летнюю профилактическую кампанию на северных территориях области

Специалисты Областной наркологической больницы и филиала «Урал без наркотиков» переходят на летний режим проведения профилактических мероприятий. Первые профилактические мероприятия уже состоялись на текущей неделе в летних городских лагерях, действующих на базе школ Краснотурьинска.

Для школьников специалисты Карпинского подразделения «Урал без наркотиков» организовали интерактивные лекции и викторины по здоровому образу жизни, а также напомнили о слагаемых здорового образа жизни, необходимости занятий спортом, режиме отдыха, правильном питании, последствиях курения, употребления алкоголя и наркотических веществ и ответили на все интересующие вопросы.

Как отмечают специалисты ОНБ, ведущие профилактическую работу с молодежью, подрастающее поколение испытывает нехватку достоверной информации об опасности современных психоактивных веществ из компетентных источников. Порядка 90% аудитории опасается задавать вопросы, касающиеся ПАВ, родителям и черпает информацию из интернета либо обсуждает ее с приятелями, порождая мифы о безвредности некоторых психоактивных веществ.

«Для нас важно работать с молодежью, формируя позицию человека, который хочет вести здоровую и трезвую жизнь. Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла серьезные коррективы в летнюю профилактику в 2020 году и обнажила наиболее острые вопросы в сфере профилактики, такие как сниффинг, зависимость от энергетических напитков, экранная зависимость. Безусловно, мы будем работать с этими направлениями и делиться актуальной информацией», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

На протяжении летних месяцев специалисты больницы планируют посетить муниципальные детские оздоровительные лагеря и городские досуговые площадки для школьников в Каменске-Уральском, Каменском районе, Екатеринбурге и Краснотурьинске. Кроме того, будет продолжаться работа с трудовыми коллективами. Напомним, что лекции проводятся бесплатно.

 

Фото


Чемпионат по футболу для учащихся колледжей

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit