Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2021 / 06 / 16

Пациентам «Урала без наркотиков» рассказали о возможностях трудоустройства

Отделение медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском накануне стало центром по профессиональной ориентации для пациентов, проходящих курс медицинской реабилитации. Проект совместного взаимодействия с городскими центрами занятости населения Свердловской области реализуется на протяжении нескольких лет и направлен на ресоциализацию зависимых людей в рамках прохождения курса реабилитации.

На занятии пациентам рассказали о навыках поиска работы, определению собственных профессиональных возможностей, а также проинформировали о том, как встать на учет по безработице, правильно составить резюме при устройстве на работу и как пользоваться интернет-ресурсами по поиску вакансий.

Также для пациентов было проведено тестирование, по результатам которого специалисты Центра занятости определили наиболее подходящую сферу профессиональной деятельности для каждого. В ходе индивидуальных бесед пациенты выявляют свою расположенность к той или иной профессии, а также реальную и идеальную профессиональную сферу для дальнейшего развития навыков и компетенций.

«Пациент, окончивший реабилитацию, так или иначе, будет нуждаться в дальнейшей ресоциализации. Зачастую таким шагом является успешное трудоустройство. Как показывает практика, оно становится основой для поддержания в человеке мотивации к выздоровлению и избавлению от зависимости», - подчеркивает главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Напомним, что сотрудничество с учреждениями, оказывающими помощь в занятости населения, ведется в рамках межведомственного приказа министерства здравоохранения Свердловской области, министерства социальной политики Свердловской области и департамента по труду и занятости населения Свердловской области. В рамках приказа утверждена комплексная межведомственная технология лечения, реабилитации и ресоциализации граждан, направленная, в том числе, на оказание первичной помощи в приобретении или восстановлении ключевых навыков поиска работы.

 

Фото


Научно-практический семинар 06.12.2012

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit