Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2021 / 07 / 09

Результаты работы ОНБ в первом полугодии: количество обращений выросло на треть

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы медицинского учреждения в первом полугодии 2021 года. По сравнению с 2019 годом число обращений к специалистам выросло на 13%, а в сравнении с 2020 годом и введенными противоэпидемическими ограничениями – на 27%. Как показывают полученные данные, количество обращений свидетельствует об актуальности предоставляемой помощи и доверию жителей Свердловской области.

В первом полугодии к специалистам амбулаторно-поликлинического отделения Областной наркологической больницы обратилось 14443 человека по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». Специалистами кабинета медицинского освидетельствования проведено 6198 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

Помощь в стационарных наркологических отделениях получили 1025 человек. Неотложная наркологическая помощь оказана 695 свердловчанам.

На протяжении года в Областной наркологической больнице особое внимание уделяется мерам по противодействию распространения коронавирусной инфекции: прием посетителей проходит с соблюдением социальной дистанции и ограничением числа лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении, а также в обязательном использовании посетителями индивидуальных средств защиты.

Филиал «Урал без наркотиков» продолжает оказывать реабилитационную помощь лицам с наркотической и алкогольной зависимостью, а также их родным и близким. С января по июнь за консультативной помощью к специалистам отделения профилактики наркологических расстройств – врачу психиатру-наркологу, психологу, равному консультанту и специалисту по социальной работе - обратилось 2765 человек. Групповые и лекционные занятия в очном и он-лайн форматах посетило 1448 слушателей. Всего за отчетный период состоялось 23 лекционных занятия по вопросам созависимости и 141 групповое занятие для родственников лиц, проходящих курс медицинской реабилитации.

Курс медицинской реабилитации в отделениях «Урала без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском на данный момент проходят 115 человек. За шесть месяцев 2021 года на реабилитацию в отделения филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском поступило 258 человек.

В июне семеро сотрудников Областной наркологической больницы и филиала «Урал без наркотиков» были награждены благодарственными письмами Минздрава Свердловской области, Губернатора Свердловской области и почетной грамотой Минздрава России. Награждения лучших сотрудников прошли в канун Дня медицинского работника – 20 июня.

Кроме того, в июне Областную наркологическую больницу в рамках рабочего визита посетила делегация Минздрава России. Эксперты познакомились с работой отделения медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, а также посетили современную химико-токсикологическую лабораторию и амбулаторно-поликлиническое отделение больницы.

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit