Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2021 / 07 / 13

Кабинет анонимной наркологической помощи ОНБ отмечает юбилей

Накануне 35 лет с открытия исполнилось кабинету анонимной наркологической помощи Областной наркологической больницы. Свою работу в Свердловске, а теперь Екатеринбурге, по адресу: Солнечная, 29 он начал в 1986 году по приказу городского отдела здравоохранения и в рамках расширения наркологической службы города.

На момент открытия кабинет входил в состав городской наркологической службы, в 2008 году стал частью Областного наркологического диспансера, а с 2017 года вошел в состав Областной наркологической больницы.

На протяжении 35 лет специалистами кабинета – врачами психиатрами-наркологами - оказывается квалифицированная наркологическая помощь жителям Екатеринбурга и Свердловской области. Основными направлениями работы являются лечение алкогольной и никотиновой зависимостей, в том числе на анонимной основе.

Сегодня специалисты кабинета работают с заболеваниями и патологическими состояниями, которые не требуют круглосуточного медицинского наблюдения, изоляции и использования интенсивных методов лечения. Медицинская помощь здесь включает первичную профилактику, диагностику и лечение зависимостей.

«Кабинет анонимной наркологической помощи является одним из старейших действующих специализированных подразделений наркологической службы. Специфика кабинета позволяет большему числу лиц обращаться за квалифицированной помощью к специалистам. Кроме того, преимущество кабинета - его обособленность. Она позволяет распределить потоки пациентов между подразделениями, и получить необходимую пациенту помощь комфортно», - подчеркнул главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Стоит отметить, что работа подразделения входит в этапы реализации программы доступности оказания наркологической помощи жителям Свердловской области.

Кабинет анонимной наркологической помощи Областной наркологической больницы действует по адресу: Екатеринбург, ул.Солнечная, 29 (микрорайон «Пионерский»). Прием ведется с понедельника по субботу. Уточнить график работы кабинета и записаться на прием можно по телефону: (343) 341-52-08.

 

Фото


Награждение победителей конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit